презентация Существенные свойства и принятие решения
Каждый объект имеет очень много свойств, совокупность которых характеризует его. Но обычно, характеризуя объект, мы называем не все его свойства, а только некоторые из них. Почему мы выбираем одни, а не другие свойства?
Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим несколько примеров.
ПРИМЕР №1.
Аудио- и видеокассеты предназначены для хранения и воспроизведения (передачи) информации. В аудио- и видеокассетах носителем информации является магнитная лента. Элементный состав кассет: корпус с прорезями, вращающиеся ролики, магнитная лента. Видеокассеты различаются длительностью записи, что определяется длиной магнитной ленты.
Цены видеокассет в зависимости от максимальной длительности записи:
Раздел: Презентации по информатике, 3 класс
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать презентацию
Другие полезные презентации:
- С информатикой на ты
- Приемники и источники информации
- Блокнот и Калькулятор
- Кодирование информации
- ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ
- Бастауыш мектепте информатика пәніне қойылатын талаптар
- Электронная почта E-mail
- Paint графикалық редакторы
- Оздоровительно-корригирующая деятельность педагога при организации работы обучающихся с компьютером
- Информация вокруг нас
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 515.50 kB
Дата публикации: 16.11.2015
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Усманова С. Х. Существенные свойства и принятие решения // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-informatike/3-klass/file/11959-sushchestvennye-svojstva-i-prinyatie-resheniya (дата обращения: 13.04.2026)