презентация Движение земной коры
Цель урока: сформировать представление о видах движений в земной коре, о медленных колебаниях в земной коре и о землетрясениях.
Задачи урока:
-обучающие: сформировать знания о причинах и формах проявления разных видов движений в земной коре; способствовать формированию понятий: Составить научный прогноз изменения рельефа через сто, тысячу, миллион лет.
-развивающие: продолжить формирование приёма определения географического положения объекта и обозначение его на контурной карте; продолжить обучение работе с различными источниками географической информации; способствовать развитию умения отбирать главное и существенное из текста,развивать навыки самостоятельной исследовательской работы, работы в группах по поиску, предъявлению и обобщению информации
-воспитательные: воспитывать интерес к познанию окружающего мира; содействовать формированию географического мышления и географической культуры.
- Гидросфера Земли
- Презентация к уроку география
- Пояс астероидов
- Первая полярная экспедиция СП-1
- Географический калейдоскоп
- Урок воды
- Тундра и лесотундра
- Дүниежүзілік мұхит және оның бөліктері
- Сравнение длины аршина с длиной шага
- Земля- уникальная планета
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Штейникова М. П. Движение земной коры // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-geografii/6-klass/file/40641-dvizhenie-zemnoj-kory (дата обращения: 09.04.2026)