презентация Методические рекомендации учителю. Трехуровневые задания по предмету Физическая культура. Физические качества. Тесты
Трехуровневые задания по предмету Физическая культура
Тема: ФИЗИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА. РАБОТА С ТАБЛИЦЕЙ. ТЕСТЫ.
Методические рекомендации для учителя
Автор: Шестакова Ольга Васильевна (olgashestakova75@mail.ru)
Цель урока: научить пользоваться таблицей и определять уровень физической подготовленности.
Особые указания: Обратить внимание на форму таблицы. В ней результаты тестов располагаются в зависимости от возраста и пола. Причем, результат на время – чем меньше, тем лучше; а результат на Ко-во – чем больше, тем лучше!
- Лыжный спорт
- Лёгкая атлетика на уроках физической культуры
- Олимпийские игры Древней Греции
- Борьба
- Обучение школьников игре волейбол
- Легкая атлетика - королева спорта
- Спортивно-оздоровительное направление
- Туризм
- Единоборства
- Баскетбол
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Ольга В. Ш. Методические рекомендации учителю. Трехуровневые задания по предмету Физическая культура. Физические качества. Тесты // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-fizkulture/5-klass/file/41399-metodicheskie-rekomendatsii-uchitelyu-trekhurovnevye-zadaniya-po-predmetu-fizicheskaya-kultura-fizicheskie-kachestva-testy (дата обращения: 22.02.2025)