презентация Интерактивная игра "Город, в котором живу Я"
Формирование отношения к стране и государству начинается с детства. Поэтому одной из главных задач дошкольных образовательных учреждений является патриотическое воспитание. Только любовь к России, к ее истории, ее культуре, к ее народу может возродить великую страну. Эта любовь начинается с малого – с любви к нашей малой родине. Но чтобы любить, надо знать. С чего начинается Родина для малыша? Вопрос этот не праздный.
В дошкольном возрасте дети должны обязательно знать и ценить свою малую родину – место, где они родились и живут. Психолого-педагогические исследования показали, что детям дошкольного возраста могут быть доступны знания о некоторых событиях истории, фактах географии, культуры и искусства, если они преподнесены в доступной форме, затрагивают чувства, вызывают интерес, т.е. детям дошкольного возраста доступны занятия краеведением.
- Наука о растениях - ботаника
- Система работы по формированию самостоятельной деятельности у детей старшего дошкольного возраста в процессе труда
- Живи, Земля
- Гласные и согласные звуки русского языка
- Грибы-гетеротрофы
- "Части тела человека"
- Если хочешь быть здоров
- Внеурочная деятельность в начальной школе
- Картотека музыкально -дидактических игр по теме "Птицы"
- КВН
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Лебедева С. В. Интерактивная игра "Город, в котором живу Я" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-po-biologii/5-klass/file/56101-interaktivnaya-igra-gorod-v-kotorom-zhivu-ya (дата обращения: 12.08.2025)