презентация Я – КАДЕТ
Большое внимание в работе с кадетами уделяется военно-патриотическому воспитанию, в основе которого лежит принцип реализации базовых потребностей личности: быть здоровым, потребность в безопасности, общении, уважении и признании, самоуважении и самореализации, потребности в поиске смысла, в творчестве, красоте, духовности.
Цель: создание условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями, установками, мотивами деятельности и поведения.
Обучающие задачи:
- Знакомить воспитанников с историей, традициями, заповедями кадетского братства;
- развивать чувство патриотизма в процессе изучения истории и традиций российской армии, героического прошлого России;
- повышать интерес к военному делу, к совершенствованию знаний, умений и навыков.
развивающие задачи:
Раздел: Презентации для классных часов в 9 классе
Другие полезные презентации:
- В мире прав и обязанностей
- Я+ ТЫ= МЫ
- Презреть и обучить: как Петр Первый беспризорников спасал
- Презентация «Всемирный день уменьшения опасности бедствий»
- Имидж молодой женщины
- День космонавтики
- Урок Мужества
- Памяти первого президента КБР Валерия Кокова
- Демографические тенденции развития российской семьи
- Наш земляк Борис Гринченко
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 99.53 kB
Дата публикации: 31.03.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Александр Ю. А. Я – КАДЕТ // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-dlya-klassnyh-chasov/9-klass/file/42825-ya-kadet (дата обращения: 22.07.2026)