презентация Беседа.Мы против терроризма
ели:
объяснить сущности терроризма, его типы и цели;
совершенствование у школьников знаний о терроризме;
формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.
Задачи:
Изучить правила поведения при теракте;
Показать жестокость террористических актов.
Оборудование: мультимедийный проектор, плакаты с надписями "Терроризм – угроза обществу", "Война против беззащитных".
Сегодня мы собрались для обсуждения проблемы, которая заявлена следующим образом: "Терроризм – угроза обществу".
Итак, что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые мы постараемся дать ответы.
Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы - это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.
- Огонь ошибок не прощает
- "Праздник Речи"
- Расскажи о профессии
- Зарождение жизни на Земле
- Взаимоотношения между детьми и их родителями
- Умники и умницы
- Как можно заменить ель
- Герой СССР Маресьев А.П.- мой земляк
- Тема:"Тубан ва юксак ўсимликлар"
- Конспект "Знаменитые парады России"
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Астафьева Е. А. Беседа.Мы против терроризма // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/prezentatsii-dlya-klassnyh-chasov/4-klass/file/16690-beseda-my-protiv-terrorizma (дата обращения: 21.02.2025)