презентация Конспект занятия по познавательному развитию (фэмп) в старшей группе «Собираем урожай овощей»
Тема «Собираем урожай овощей»
Программные задачи Цель: выявить уровень освоения программного материала по образовательной области познавательное развитие (формирование элементарных математических представлений)
Образовательные:
Продолжать учить считать в пределах 5;
знакомить с порядковым значением числа 5;
учить правильно отвечать на вопросы: «сколько?», «который по счету?», «на котором месте?»;
расширять представления детей о деятельности взрослых и детей в разное время суток, о последовательности частей суток.
Развивающие:
Продолжать развивать умение сравнивать до шести предметов по высоте и раскладывать их в убывающем и возрастающем порядке, результаты сравнения обозначать словами: самый высокий, самый низкий, ниже, еще ниже и т.д.
Воспитательные:
Воспитывать и прививать умение слушать.
- ФГОС второго поколения: универсальные учебные действия
- Курение и здоровье не совместимы или спор о пользе и вреде курения
- Диспансеризация, как элемент амбулаторно-поликлинической помощи
- Структура Солнечной системы
- Конспект индивидуального занятия по развитию сенсомоторики, психомоторике и сенсорных процессов: «Группировка предметов и их изображений по форме: круглые, квадратные, треугольные»
- Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда
- Тілге құрмет-елге құрмет
- Эффективность использования икт на уроках математики
- Психолого-педагогические основы инклюзивного образования
- Поделки из фанеры
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Елена А. С. Конспект занятия по познавательному развитию (фэмп) в старшей группе «Собираем урожай овощей» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/other/varia/file/54922-konspekt-zanyatiya-po-poznavatelnomu-razvitiyu-femp-v-starshej-gruppe-sobiraem-urozhaj-ovoshchej (дата обращения: 22.01.2026)