презентация Я выбираю Жизнь
Данная программа предназначена для организации профилактической и коррекционной работы всех участников образовательного процесса по предотвращению суицидальных попыток среди учащихся разных возрастных групп в образовательном учреждении.
Целью данной программы является профилактика суицидов и суицидальных попыток среди несовершеннолетней школы.
Поставленная цель достигается за счёт решения следующих задач:
• создание системы профилактики аутоагрессивного (суицидального) поведения и психолого-педагогической поддержки обучающихся разных возрастных групп;
• изучение особенностей психолого-педагогического статуса учащихся, с последующим выявлением детей, нуждающихся в незамедлительной помощи;
• обеспечение безопасности ребенка, снятие суицидального риска;
• сопровождающая деятельность детей группы риска и их семей.
- Дополнительная общеразвивающая программа "Автомногоборье"
- Педагогическая деятельность в системе современного профессионального образования
- Автосцепка
- Педагогические технологии
- «Я и мои друзья»
- Медиационное право РК
- Конспект внеурочной деятельности
- Психологическое сопровождение выпускников
- Мир поделок
- Внутренний контроль в учреждении образования
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Подолян Е. М. Я выбираю Жизнь // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/other/varia/file/27502-profilaktiki-suitsidalnogo-povedeniya-obuchayushchikhsya-s-umstvennoj-otstalostyu-intellektualnymi-narusheniyami-ya-vybirayu-zhizn (дата обращения: 08.06.2025)