Золотая пропорция в поэзии
В ходе проделанной работы мы выполнили поставленные перед нами задачи исследования:
• Изучили историю золотого сечения.
• Познакомились с числами Фибоначчи и золотым сечением.
• Нашли связь математики с поэзией через золотое сечение и числа Фибоначчи.
• Исследовали стихотворения А.С. Пушкина и других поэтов с точки зрения математики
Теоретическая значимость работы заключается в том, что в процессе работы была изучена литература по данной теме, а также выявлено несколько видов «золотой пропорции» в стихотворениях А.С.Пушкина и других поэтов.
Наша гипотеза подтвердились: мы доказали существование связи между математикой и поэзией и увидели, что произведения А.С.Пушкина не случайно считаются гениальными и относятся к шедеврам мировой литературы.
- "Проектная деятельность учащихся как средство развития познавательного интереса"
- Василий Соловьев-Седой - композитор-песенник России XX века
- Обеспечение вариативности учебно-методического сопровождения на разных этапах урока
- Нептун
- Средства гигиенического ухода за полостью рта и требования, предъявляемые к ним. Особенности ухода за полостью рта Индивидуальный подбор средств гигиены
- Село Косой Брод.Обелиск
- Звук В
- 2ТЭ116
- Самообразование как необходимое условие повышения профессиональной компетентности педагога
- Такие разные машинки
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Попович Г. Н. Золотая пропорция в поэзии // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/other/proekty/file/35404-zolotaya-proportsiya-v-poezii (дата обращения: 09.11.2025)