Реализация ранней профилизации в условиях введения ФГОС
Ранняя профилизация школьников.
Одним из важных этапов модернизации образования стала профилизация школы. Основная педагогическая идея профилизации школы заключается в том, чтобы обеспечить реальную дифференциацию в образовательном процессе, личное и профессиональное самоопределение обучающегося.
Актуальность проблемы, которую мы сегодня обсуждаем не вызывает сомнений. Об этом неоднократно говорил президент страны В.В. Путин на различных форумах, позвольте мне сослаться на цитату из его выступления. «Мы ведем совместную многогранную работу: подготовка профессиональных кадров, особенно в сфере производства один из ключевых элементов роста. России нужны высококвалифицированные кадры. Мы обеспечим целый набор мер совместных действий, в том числе организацию производственной практики и введение ранней профориентации в школах»
Прежде всего, профилизация- это не разовое мероприятие, а стройная система работы, охватывающая практически всех участников образовательного процесса на протяжении всех образовательных периодов и всех направлений деятельности в различных формах
- Золотая пропорция в поэзии
- Польза и вред чая
- Изучение работы дрожжей
- Нравственное воспитание учащихся в школе
- Моделирование предметно развивающей среды
- Проектная деятельность, как одно из условий личностного развития школьника
- Логикалық тапсырмалар арқылы балалардың шығармашылық қабілеттерін дамыту
- Совокупность методов детского воспитания
- СИСТЕМА РАБОТЫ С ОДАРЁННЫМИ ДЕТЬМИ В МБУ ДО «ДШИ №12» ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА
- Музыкально-литературная гостиная "Звучи, звучи, романс"
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Игнатова Е. Ю. Реализация ранней профилизации в условиях введения ФГОС // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/other/proekty/file/27567-realizatsiya-rannej-profilizatsii-v-usloviyakh-vvedeniya-fgos (дата обращения: 30.04.2026)