Развитие творческого потенциала учащихся в системе дополнительного образования. На примере спортивных бальных танцев
Работа состоит из двух глав:
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА УЧАЩИХСЯ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ СПОРТИВНЫХ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ)
- Развитие творческих способностей учащихся. Определение понятия «творческий потенциал»;
- Формы, методы и средства развития творческого потенциала учащихся в системе дополнительного образования;
- Особенности организации уроков спортивных бальных танцев в системе дополнительного образования;
Глава 2. ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА УЧАЩИХСЯ СРЕДСТВАМИ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ
- Анализ программы спортивных бальных танцев;
- Описание хода экспериментальной работы;
Материал включает в себя полное раскрытие понятия "творческий потенциал", приемы и методы его формирования, а также формы и способы его реализации.
- Конкурс-фестиваль семейного творчества "Мы-вместе!"
- Галактическая астрономия
- Творческий потенциал Lesson Study в образовательном процессе
- Учебный материал
- Диалогическое обучение
- Татар теленнән кагыйдәләр
- Программа по психолого-педагогическому и социально-педагогическому сопровождению и профилактике девиантного поведения обучающихся
- Предупреждение конфликтного поведения обучающихся
- Интеллектуальная игра "где логика"
- Сүт және сүт өнімдерін өңдеу технологиясы
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Елгушева В. С. Развитие творческого потенциала учащихся в системе дополнительного образования. На примере спортивных бальных танцев // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/other/proekty/file/19000-razvitie-tvorcheskogo-potentsiala-uchashchikhsya-v-sisteme-dopolnitelnogo-obrazovaniya-na-primere-sportivnykh-balnykh-tantsev (дата обращения: 16.01.2026)