Новые возможности PowerPoint 2013

Компания Microsoft представила усовершенствованный вариант офисной программы PowerPoint 2013. Напомним, что данное программное обеспечение служит для создания презентаций и интерактивной демонстрации проектов, докладов и отчетов.

Модификация PowerPoint 2013 года имеет интуитивно понятный интерфейс, который адаптирован к телефонам с сенсорным экраном и планшетным компьютерам. Настройка режима докладчика осуществляется автоматически с учетом параметров проектора и монитора. 
novye-vozmozhnosti-powerpoint-2013 00

Особенности PowerPoint 2013

Создание презентации. Робота с PowerPoint теперь начинается не с пустой презентации, а с выбора темы, шаблона и прочих параметров будущего документа. 
novye-vozmozhnosti-powerpoint-2013 04m
Режим докладчика. Добавлена опция, позволяющая в момент доклада добавлять комментарии и задавать вопросы на их основе. При этом, аудитория будет видеть только слайд, а все пометки остаются доступными только докладчику. Прежние версии программы позволяют просматривать режим докладчика только на отдельном мониторе, теперь эта проблема решена, что делает процесс презентации более легким и комфортным.
novye-vozmozhnosti-powerpoint-2013 02novye-vozmozhnosti-powerpoint-2013 03m 
С помощью функции «увеличительное стекло» можно увеличить любой фрагмент презентации: диаграмму, схему, фотографию или отрывок текста. Это служит для привлечения внимания аудитории и более эффективному изложению информации. Переход от одного слайда к другому производится при помощи навигатора слайдов.
novye-vozmozhnosti-powerpoint-2013 01
Еще одной приятной опцией является возможность автоматического выравнивания элементов слайда. Автору презентации теперь не нужно портить зрение, вглядываясь в слайды и пытаясь определить правильность их расположения. Когда фигуры или картинки расположены практические на одном уровне или распределены по слайду почти равномерно, приложение автоматически рассчитывает специальные направляющие, с помощью которых можно быстро исправить небольшие неточности в оформлении. 
novye-vozmozhnosti-powerpoint-2013 05
Сделать презентации более зрелищными и эффектными можно с помощью новых возможностей PowerPoint. Приложение поддерживает большое количество мультимедийных форматов (MP4 и MOV с звуком AAC и H.264), а также контент высокого разрешения. Кроме того, усовершенствованное приложение содержит больше встроенных декодеров, что позволяет избежать дополнительных установок для чтения файлов редких форматов. 
 
Новая функция «Воспроизводить в фоне» делает возможным воспроизведение музыки во время презентации слайд-шоу. 
 
Разработчики компании Microsoft приняли решение максимально адаптировать программное обеспечение к параметрам современных мониторов и проекторов. Сегодня наиболее распространены телевизоры и компьютерные мониторы с широким экраном, что не может не отражаться на работе программного обеспечения. Новая версия PowerPoint включает в себя макет с параметрами сторон 16:9 и модернизированные темы, созданные для более эффективного использования возможностей широкоформатной техники. Приложение способно самостоятельно определять конфигурацию ПК и выбирать подходящий для конкретного доклада монитор.
novye-vozmozhnosti-powerpoint-2013 06mКроме того, пользователи PowerPoint 2013 смогут одновременно просматривать презентации через сеть Интернет. Для этого существует несколько способов. Во-первых, можно отправить веб-сылку на слайды. Во-вторых, начать многофункциональную конференцию с возможностью обмениваться мгновенными сообщениями. Участники конференции могут находиться в любом месте Земного шара, где есть сеть Интернет и общаться с помощью приложения Lync и службы презентаций Office.

Видеокурс по новым возможностям Microsoft Office 2013 можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте: http://vk.com/videos-47338145?section=album_45793782