презентация Иван Андреевич Крылов. Зеркало и обезьяна
Данная презентация подготовлена для проведения урока литературного чтения по программе "Школа России" авторов Л.Ф. Климановой, В.Г. Горецкого, М.В.Головановой, Л.А Виноградской, М.В. Бойкиной.
Главная цель: формирование представлений о творчестве И.А.Крылова для детей на примере басни "Зеркало и обезьяна".
Задачи
Познакомить с басней "Зеркало и обезьяна".
Способствовать развитию, речи, памяти, мышления.
Упражнять в анализе художественного произведения.
В презентации представлена краткая биография писателя. Есть задания для того, чтобы дети сформулировали тему урока, задания для проведения речевой разминки. Представлены слова для подготовки к чтению произведения.
- Имя существительное. Правописание безударных падежных окончаний имён существительных
- Животные Кабардино-Балкарии
- Разбор слова по составу
- Бастауыш пен баяндауыш
- Приёмы развития критического мышления: фишбоун, инсерт
- Да здравствует, мыло душистое
- Зимняя чрезвычайная ситуация – снегопад
- Роль тестов при обучении русскому языку и математике
- Қаратпа сөз. Қазақ тілі
- Не? Қайда? Қашан
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Ермилова Н. И. Иван Андреевич Крылов. Зеркало и обезьяна // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/3-klass/file/36886-ivan-andreevich-krylov-zerkalo-i-obezyana (дата обращения: 12.02.2026)