презентация Правописание слов с парными глухими и звонкими согласными в корне слова
В данной презентации представлен урок русского языка в классе по программе "Школа России" автора Канакиной В.П. Тема урока:"Правописание слов с парными глухими и звонкими согласными в корне слова." Цель: Формирование представлений о правописании слов с парными зонкими иглухими согласными в корне слова .
Задачи
Упражнять в нахождении орфограмм в словах.
Упражнять в подборе проверочных слов.
Упражнять в разборе слов по составу.
Способствовать развитию, речи, памяти, мышления.
Продится словарная работа. Есть задания для выполнения по образцу. Для каждого задания предлагается вариант проверки.
Предлагается для выполнения задания творческого и поискового характера.Есть задания для проведения актуализации знаний и рефлексии.
- Мастерская Деда Мороза
- Православная Пасха
- Город-герой Минск. Кроссворд
- Поделка из бумаги в технике оригами Коробочка
- Правописание приставок и суффиксов
- Русская каша - здоровье наше
- Развитие критического мышления младших школьников на уроках литературного чтения
- Что общего у разных растений
- Экологическая безопасность
- Слон
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Ермилова Н. И. Правописание слов с парными глухими и звонкими согласными в корне слова // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/3-klass/file/36874-pravopisanie-slov-s-parnymi-glukhimi-i-zvonkimi-soglasnymi-v-korne-slova (дата обращения: 12.02.2026)