презентация А. С. Пушкин. Сказка за сказкой
Цель: в игровой форме дать возможность детям проявить свои знания по сказкам А. С. Пушкина; развивать словарный запас уч-ся, речь, память, логическое мышление; прививать любовь к сказкам А. С. Пушкина.
- С самого раннего детства знакомы нам стихи и сказки А. С. Пушкина. Нет ни одной семьи, где не было бы его книг, нет ни одного человека, который не знал бы его замечательных сказок. В сказках Пушкина оживали самые необычные, яркие образы, персонажи. Сегодня нам предстоит заглянуть в этот чудесный, необыкновенный мир пушкинских сказочных героев.
- Тренинг с элементами игры "Я - хороший родитель"
- Патриотизм
- Педагогический проект "Использование проектно-исследовательской деятельности на уроках литературного чтения"
- Колосок
- Снегирь. Аппликация
- Презентация к занятию в школе будущего первоклассника
- Интеллектуальное развитие младших школьников
- Буквосочетания чк, чт, чн -
- Устный счет
- Методическое пособие для родителей и учителей начальных классов «Развитие фонематических процессов у младших школьников как залог успешного обучения чтению и письму»
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Маршова Е. В. А. С. Пушкин. Сказка за сказкой // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/18730-a-s-pushkin-skazka-za-skazkoj (дата обращения: 12.08.2025)