презентация В ожидании Рождества
Цель занятий: развитие творческой личности средствами декоративно-прикладного искусства во время изготовления Рождественских открыток, создание условий для самоопределения, саморазвития личности воспитанников.
Задачи занятий:
• Предметные: учить анализировать конструкцию изделия по образцу, формировать навыки работы с шаблоном и трафаретом, с разными материалами и инструментами.
• Метапредметные: знакомить с разными техниками декоративно-прикладного искусства, с основами композиции, выбора цвета и материалов; активизировать познавательные интересы, развивать творческое воображение, применяя и расширяя знания, полученные на уроках ИЗО, технологии, окружающего мира.
• Личностные: прививать этику общения при совместной деятельности в детском коллективе; формировать устойчивый интерес к творчеству, воспитывать детей с гуманистических позиций на основе духовных общечеловеческих ценностей.
- Портфолио учителя.Работа по методической теме
- Домашние животные
- Необычные азбуки
- Родительское собрание на тему Режим дня
- Проблемы методического характера
- Оригами
- Внетабличное сложение и вычитание с числом 2
- Адаптация первоклассников
- Презентация для родительского собрания
- Урок, посвященный 70-летию победы в войне с милитаристской Японией
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Смирнова Л. А. В ожидании Рождества // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/nachalnaya-shkola/1-klass/file/10751-v-ozhidanii-rozhdestva (дата обращения: 02.01.2026)