В сосновом бору

Субботним солнечным утром мы – дети 3 и 8 группы, собрались все вместе на прогулку в сосновый бор, который расположен в черте города. Один из самых красивых уголков нашего города восхитил нас сверканием снежного покрова, величием стройных сосен, пением птиц. Дети остановились и залюбовались этой красотой. Но при этом обратили внимание на то, что чуть дальше главных тропинок мы встретили много мусора, оставленного людьми. Решили навести порядок, собрали несколько пакетов мусора и унесли в контейнер.

Мы заранее припасли пшено, семечки. Это – угощение для наших пернатых друзей. Не первый год работая над проектом «Поможем зимующим птицам», дети уже понимают, что птицам зимой не так страшен холод, как голод. Им было приятно осознавать и чувствовать себя значимыми для беззащитных птиц. Кормление птиц – самое любимое занятие детей в зимнем лесу. Так как птицы привыкли, что их кормят люди, они не боялись ребят и не улетали. Поэтому дети имели возможность рассмотреть вблизи птиц: синичек, воробьёв, снегирей, увидели даже поползней. Встретили и белку, правда, она так стремительно скакала с дерева на дерево, что мы увидели только яркий пушистый хвостик.

Мы наигрались, набегались и довольные тем, что принесли пользу лесу и птицам, сделали что-то доброе, пришли домой. Так прошёл у нас один из зимних дней.


Автор: Сафина Фарида Ясавиевна
ГАУ «СРЦН г. Североуральска»
Дата публикации: 18.01.2019
Публикация в сети: 2019-01-18