Методическая разработка по теме "Здоровый образ жизни"

Данный проект посвящен очень актуальному вопросу: "Здоровый образ жизни. Что необходимо делать, чтобы быть здоровым?"

Мы рассматриваем многие вопросы, связанные с питанием, спортом. Ребята проводят опрос, анкетирование, пишут письмо сверстникам в Оксфорд. В результате исследований учащиеся узнают, что очень важно правильно питаться и есть разнообразную пищу каждый день, какие продукты полезные для здоровья, роль физических упражнений в жизни человека, сколько ребят питаются в школе и что едят их сверстники на завтрак, обед, ужин. Ребята поймут, что многие люди не беспокоятся о своем здоровье, не задумываются, что многие болезни возникают из-за неправильного питания.

В ходе проекта у ребят развиваются речевые умения (поддерживать беседу, высказывать свое мнение, расспрашивать собеседника и отвечать на его вопросы, делать выводы) в целях дальнейшего формирования способности и готовности общаться на ин.языке, приобщатся к культуре и реалиям страны изучаемого языка. Исследования помогают расширить кругозор. В конце проекта учащиеся изучат НЛЕ, а также - новые грамматические структуры.

В процессе работы над проектом у учащихся формируются понятия о полезных и неполезных продуктах. Они узнают, что очень важно для здоровья соблюдать режим, ложиться вовремя спать, заниматься спортом.

Этот файл скачали 3 раза.
Автор: Крылова Ирина Вячеславовна
МБОУ СШ №10, учитель
Дата публикации: 27.03.2019
Публикация в сети: 2019-03-27

Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями использования информации.

Скачать файл