Роль личности учителя на селе

Работа посвящена исследованию деятельности человека с нелегкой, но замечательной судьбой, человеку неординарному, несомненно, талантливому, который проработал в нашей школе 48 лет.

Виктор Генрихович Бауэр внес большой вклад в развитие спорта не только у нас в селе, но и в Сладковском районе в целом. С далёкого 1941 года история развития моего села тесно переплетена с историей жизни моего героя. Именно Менжинку он считал своей малой родиной, здесь прошли его детские годы, отрочество и здесь он сформировался как личность. Я бы назвал Виктора Генриховича «героем своего и нашего времени». Благодаря его наставлениям, многие его учениками являются студентами или выпускниками факультета физической культуры ИГПИ.

Результат работы заключаются в том, весь материал об этом педагоге передан в Сладковский краеведческий музей, а также оформлен уголок в музейной комнате в нашей школе. Планируются проведение районных спортивных состязаний на приз нашего героя и, наконец, установление памятной доски на стене нашей школы. Он пролетел над землёй как яркая комета, оставляя за собой добро, прекрасные воспоминанья и свет от которого тепло всем, кто остался здесь в его родном селе.

Этот файл скачали 5 раз.
Автор: Биримжанова Зураж Хайреддиновна
учитель немецкого языка
Дата публикации: 23.03.2016
Публикация в сети: 2016-03-23

Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями использования информации.

Скачать файл