Методическая разработка спортивного соревнования

Спортивное соревнование – это состязание (соперничество) людей в игровой форме с целью выяснения преимущества в степени физической подготовленности. Это также и яркое, эмоциональное зрелище.

Соревнование представляет собой мощное средство привлечения детей к систематическим занятиям спортом. Побуждающим мотивом в соревнованиях обычно является возможность проверить свои способности, испытать силу, стремление пережить радостное чувство удовлетворённости проявленной в игре активностью и достигнутыми успехами. Характерная особенность спортивного соревнования – тесная взаимосвязь между соревнующимися.

В соревнованиях формируется и многогранно совершенствуется умение управлять своими движениями в изменяющихся условиях, а также отрабатываются усвоенные движения, появляется умение пользоваться ими наиболее целесообразно. Данное соревнование создаёт условия для поддержания семейных отношений «отец-сын», слаженной работы в коллективе, укрепления престижа и роли семьи в спорте, пропаганды здорового образа жизни. Спортивное соревнование рекомендуется проводить к празднику «День защитника Отечества».

Этот файл скачали 58 раз.
Автор: Жуматаев Амангельды Умирбаевич
Учитель НВ иФК, школы им. Карима Мынбаева, Нуринского района Карагандинской области, Казахстан
Дата публикации: 08.01.2015
Публикация в сети: 2015-01-08

Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями использования информации.

Скачать файл