Проект "Дети войны"
«Дети Великой Отечественной войны» - так называют на сегодняшний момент 80-85 – летних людей. Это наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, которые во время войны были детьми и которые знают войну не по фильмам и книжкам, а по собственным воспоминаниям. Детям войны во время ВОВ приходилось трудно, их лучшие детские годы приходились во времена лишений и горя, они узнали, что такое голод и холод, смерть и страдания. Проблема возрождения и сохранения духовно-нравственных ценностей, приобщение дошкольников к историческому прошлому Родины остаётся актуальной, так как современные дети не могут представить себе, каково расти во время войны.
- Сохранение и укрепление здоровья воспитанников через совершенствование форм работы: зрительной и дыхательной гимнастики детей дошкольного возраста
- Жол тәртібін білейік
- Развитие музыкального слуха, музыкальной памяти
- Проблемы адаптации детей с нарушением слуха раннего возраста и пути решения в условиях инклюзивной группы
- Организация взаимодействия ДОУ и семьи
- Волшебная живопись пластилином
- Сараң қонжық
- Картотека подвижных игр
- Учимся взаимодействовать посредством театра
- Почему режим дня так важен для детей 3-4 лет?
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Крецул Н. Н. Проект "Дети войны" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/59213-proekt-deti-vojny (дата обращения: 22.05.2025)