"Развитие творческих способностей старших дошкольников посредством техники плоскостного киригами"
Дошкольный возраст – наилучшее время для запуска человеческих способностей, когда формирование личности ребенка происходит наиболее быстро. А желание творить, творчески мыслить, изобретать что-то новое, оригинальное - это внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью.
Работая с детьми старшего дошкольного возраста, мы обратили внимание на то, что дети любят работать с бумагой. Это ярко, это интересно и увлекательно, доступно. Детям доставляет удовольствие сразу видеть продукт своей деятельности. И нам стало интересно, а чем можно разнообразить работу с бумагой. Изучив литературу, мы выбрали для себя интересную технику «Плоскостное киригами».
- Знакомство с шахматами
- Предметно-развивающая среда в старшей группе
- Расширение словаря у детей 3-4 лет с помощью дидактических игр
- Сюжетно-ролевая игра «Больница» в средней группе. Цель: Расширять у детей представления о труде врача; формирование умения применять в игре полученные ранее знания об окружающей жизни
- Первые шаги в мир профессий
- "Зачем ребенку нужна финансовая грамотность?"
- Корова на дворе – еда на столе
- Картотека прогулок младшей группы
- В гостях у сказки
- Утренняя гимнастика старшая группа
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Блохина В. А. "Развитие творческих способностей старших дошкольников посредством техники плоскостного киригами" // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/46073-razvitie-tvorcheskikh-sposobnostej-starshikh-doshkolnikov-posredstvom-tekhniki-ploskostnogo-kirigami (дата обращения: 22.05.2025)