Формирование цветовосприятия и цветоразличия у детей дошкольного возраста
С первых дней жизни к ребенку поступает колоссальная информация, и при речевом и умственном развитии дети очень рано начинают обращать внимание на окраску предметов. Но мир цвета открывается ребенку не сразу, а в определенной последовательности. Сначала ребенок воспринимает только теплые цвета -красный, оранжевый, желтый; с развитием психических реакций к ним добавляются зеленый, голубой, синий, фиолетовый, и постепенно ребенку становится доступно все многообразие цветовых тонов спектра.
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Другие полезные презентации:
- ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ВОСПИТАНИЮ У ДОШКОЛЬНИКОВ НАВЫКОВ ПРАВИЛЬНОГО ЗВУКОПРОИЗНОШЕНИЯ
- Коррекция эмоционального состояния и поведения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью игровой песочной терапии
- Проектная деятельност в ДОУ
- Использование ИКТ-технологий в работе с детьми с ОНР
- Питание ребенка летом
- Игры по ПДД
- Сценарий проведения концерта ко Дню Матери «Хорошо рядом с мамой»
- Школа
- Значение оригами для развития ребёнка
- Менің сүйікті ойыншықтарым!» жоба
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 17.12 kB
Дата публикации: 01.06.2021
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Пруцких О. В. Формирование цветовосприятия и цветоразличия у детей дошкольного возраста // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/43542-formirovanie-tsvetovospriyatiya-i-tsvetorazlichiya-u-detej-doshkolnogo-vozrasta (дата обращения: 12.07.2026)