«Формирование цветовосприятия и цветоразличия у детей дошкольного возраста»
С первых дней жизни к ребенку поступает колоссальная информация, и при речевом и умственном развитии дети очень рано начинают обращать внимание на окраску предметов. Но мир цвета открывается ребенку не сразу, а в определенной последовательности. Сначала ребенок воспринимает только теплые цвета -красный, оранжевый, желтый; с развитием психических реакций к ним добавляются зеленый, голубой, синий, фиолетовый, и постепенно ребенку становится доступно все многообразие цветовых тонов спектра.
- Консультация для родителей «Опыты и наблюдения за снегом»
- В стране звуков и букв
- Знатоки правил безопасности
- В ГОСТЯХ У СКАЗКИ
- Коррекционный уголок
- Сообщение из опыта работы: «Эмоциональное развитие детей с особыми образовательными потребностями, посредством пальчикового театра»
- Предметно-пространственная среда
- Создание условий для активного вовлечения родителей в образовательную деятельность ДОУ
- Перспективное планирование на тему «Развитие речи детей старшего дошкольного возраста посредством русского народного фольклора»
- «Сенсорное развитие детей раннего возраста посредством дидактической игры»
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Зверева Е. Ю. «Формирование цветовосприятия и цветоразличия у детей дошкольного возраста» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/43540-formirovanie-tsvetovospriyatiya-i-tsvetorazlichiya-u-detej-doshkolnogo-vozrasta (дата обращения: 22.05.2025)