Консультация «Речевые игры »
Лето – пора отпусков, детского отдыха. Важно помнить, что сформированные в течение года навыки (выработанные артикуляционные уклады, поставленные звуки, выученные стихи, пальчиковые игры) за летний период могут, как укрепиться и войти в привычный стереотип, так и «потеряться».
Если ребенок лето проводит, посещая дошкольное учреждение, то можно снизить интенсивность занятий, но не забывать о них совсем. Если ребенок уезжает на лето, например, к бабушке, то необходимо предупредить родителей о необходимости автоматизации поставленных звуков, предоставить материал по закреплению речевых навыков (домашние логопедические тетради, копии выученных стихов, пересказов и т.д.) и убедительно, доходчиво объяснить, как важны для ребенка эти упражнения и игры.
- Реализация проекта «ШКОЛА РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» в образовательном учреждении
- Программно-методический комплект Детство
- Сборник игр по логическому мышлению
- Познавательные процессы старших дошкольников
- Здоровый педагог– здоровый ребенок
- Развитие и воспитание дошкольников в образовательной системе: Школа 2100
- Білім
- Конспект НОД
- Формирование цветовосприятия и цветоразличия у детей дошкольного возраста
- ДЕЛОВАЯ ИГРА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «Трудности воспитателя детского сада в работе с современными родителями»
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Инчина И. М. Консультация «Речевые игры » // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Учебные презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/40579-konsul-tatsiya-rechevye-igry (дата обращения: 08.07.2026)