Птицы- наши друзья
Цель:формировать у детей обобщённое представление о птицах как живых существах, живущих на земле, на воде, которые умеют летать в воздухе, и имеющих типичное строение, приспособленных к определённым климатическим условиям;
Развивать интерес к жизни птиц;
Формировать осознанно-правильное отношение к птицам ближайшего окружения, желание практически сохранить, поддержать, создать для них нужные условия.
Ознакомление с художественной литературой, участие детей в драматизациях небольших отрывков произведений. Упражнять в подборе существительных к прилагательным.
Учить отгадывать загадки, построенные на описании и сравнении, познакомить с пословицами, приметами их значением, учить чётко поизносить их.
Придумывать небольшие истории про птиц, составление концовок к хорошо известным народным сказкам «Заяц-хвастун», «Кукушка», составление рассказов из личного опыта.
- Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям
- Проект "Новый год у ворот"
- Здоровьесберегающие Технологии
- "Обучаем детей связной речи"
- Зимующие птицы
- Консультация логопеда для родителей «О чём говорить с ребёнком в семье?»
- Конструкт занятия РЭМП
- Самоанализ воспитателя по организации игровой деятельности с воспитанниками
- Важные знания для социализации ребенка в обществе
- Конструкт физкультурного занятия
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Усатенко В. В. Птицы- наши друзья // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/19647-pasport-proekta-ptitsy-nashi-druzya (дата обращения: 27.05.2026)