Чудо-ладошки
Цель программы:
Формировать у детей эстетические отношения и художественно - творческие способности через различные и виды изобразительной деятельности, с использованием нетрадиционных техник рисования и аппликации в соответствии с возрастом.
Задачи
Образовательные:
¨Формировать эстетическое отношение к окружающей действительности на основе ознакомления с нетрадиционными техниками рисования и аппликации. Учить детей видеть красоту окружающих предметов, объектов природы.
Развивающие:
¨Развивать технические умения и навыки нетрадиционных техник рисования и аппликации. Совершенствовать умение правильно держать карандаш, кисточку и ножницы. Развивать мелкую моторику рук, сенсорные способности восприятия, воображение, мышление, память, речь, умение располагать изображения по всему листу.
Воспитательные:
¨Воспитывать художественный вкус, чувство гармонии, эмоциональную отзывчивость на прекрасное. Воспитывать бережное отношение к природе.
- Адаптация в детском саду
- Конспект по познавательному развитию"Витамины"
- Нетрадиционные формы закаливания
- Развитие познавательных процессов дошкольников в свободном творчестве и декорирование поздравительных открыток
- Сила воли и зачем она нужна ребенку
- Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста, через нетрадиционные техники рисования
- Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной к школе группы
- Развитие мелкой моторики через су-джоки у детей второй младшей группы
- Дорога без опасности
- ДЕЛОВАЯ ИГРА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «Трудности воспитателя детского сада в работе с современными родителями»
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Махова С. Н. Чудо-ладошки // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/13459-programma-kruzhka-chudo-ladoshki (дата обращения: 27.02.2026)