Чудо-ладошки
Цель программы:
Формировать у детей эстетические отношения и художественно - творческие способности через различные и виды изобразительной деятельности, с использованием нетрадиционных техник рисования и аппликации в соответствии с возрастом.
Задачи
Образовательные:
¨Формировать эстетическое отношение к окружающей действительности на основе ознакомления с нетрадиционными техниками рисования и аппликации. Учить детей видеть красоту окружающих предметов, объектов природы.
Развивающие:
¨Развивать технические умения и навыки нетрадиционных техник рисования и аппликации. Совершенствовать умение правильно держать карандаш, кисточку и ножницы. Развивать мелкую моторику рук, сенсорные способности восприятия, воображение, мышление, память, речь, умение располагать изображения по всему листу.
Воспитательные:
¨Воспитывать художественный вкус, чувство гармонии, эмоциональную отзывчивость на прекрасное. Воспитывать бережное отношение к природе.
- Примеры упражнений для освоения навыка одевания/раздевания
- «Лето и безопасность наших детей»
- Развитие речи детей младшего дошкольного возраста
- ЧудоДелкин - игровой чехол для стула
- «Запретные фразы, или что нельзя говорить детям»
- Путешествие в весенний лес
- Квиллинг как эффективное средство развития речи у детей старшего дошкольного возраста
- Путешествие друзей
- Современные игровые технологии в развитии речевой активности дошкольников
- Добро и зло
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Махова С. Н. Чудо-ладошки // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/13459-programma-kruzhka-chudo-ladoshki (дата обращения: 01.11.2025)