материал «Развитие познавательной активности детей раннего возраста в процессе экспериментирования. Игры с песком и водой.»
Ощущения и чувства - главные помощники ребёнка раннего возраста в восприятии мира. В этом возрасте дети непосредственны и с огромным интересом манипулируют предметами. Если не привить ребёнку интерес к исследовательским действиям, наблюдательности, то в последствии, возможно возникновение чувства страха при ознакомлении с новыми явлениями или предметами.
Активное приобщение малышей к миру природы в процессе экспериментирования создаст благоприятные условия для познавательной деятельности.
Раздел: Презентации для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать материал к занятию
Другие полезные презентации:
- Путешествие по Златоусту (путеводитель для детей)
- Зима,зима
- Деды морозы разных стран
- Использование сюжета сказки в процессе конструктивной деятельности с детьми 2-3 лет
- "Современные технологии развития логико - математических представлений у обучающихся с ОВЗ на основе ЦОР"
- Работа с родителями в дошкольном образовательном учреждении
- "Закаливание как средство оздоровления детей"
- "Вызов врача"
- Здоровым быть хочу
- Птицы, зимующие в городе
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Размер файлов: 14.18 MB
Дата публикации: 07.09.2023
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Конышева . . «Развитие познавательной активности детей раннего возраста в процессе экспериментирования. Игры с песком и водой.» // Международный каталог для учителей, учеников и преподавателей «Презентации» // URL: https://xn--80ablbaanka7beun6ae4de9e.xn--p1ai/detsad/prezentacii-dlya-zanyatij/file/54843-razvitie-poznavatelnoj-aktivnosti-detej-rannego-vozrasta-v-protsesse-eksperimentirovaniya-igry-s-peskom-i-vodoj (дата обращения: 04.02.2026)