Спортивная олимпиада для детей подготовительной группы «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Олимпийские игры - крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. Олимпийские игры проводятся раз в четыре года. Они объединяют спортсменов-олимпийцев всех стран в честных и равноправных соревнованиях.

Одной из главных задач педагогического коллектива детского сада является совершенствование здоровьесберегающей среды, укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Для решения этой задачи в образовательном учреждении используются разнообразные формы организации работы с детьми. Педагоги находятся в постоянном поиске новых форм работы по организации физкультурно-оздоровительной работы. Одной из таких форм являются Олимпийские игры.

Цель проведения Олимпийских игр – повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Выявлять способности и интересы детей. Воспитывать волевые качества, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах. Учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

Задачи:

  1. Совершенствовать уровень физической подготовленности детей подготовительных групп ДОУ.
  2. Прививать интерес к активному образу жизни всем участникам образовательного процесса.
  3. Формировать волевые качества: целеустремленность, выдержку, силу, ловкость, воспитывать желание побеждать и сопереживать.

Цель: расширить и закрепить знания детей о спорте, спортивных достижениях животных и растительного мира.

Этот материал скачали 9 раз.
Автор: Логинова Ольга Викторовна
педагог психолог МБДОУ Детский сад № 5 пгт.Тымовское
Дата публикации: 27.02.2015
Публикация в сети: 2015-02-27

Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями использования информации.

Скачать