Русская классика как отражение Библии

Проектно-исследовательская работа, состоящая из 29 слайдов, предназначена для обучающихся 10-11 классов общеобразовательной школы, может быть полезна учителям литературы, истории, ОПК, МХК для подготовки к урокам, заинтересует студентов филологических вузов и всех тех, кто борется за возрождение духовно-нравственных ценностей в современном обществе. 

Вечные нравственные ценности, заложенные в Библии - Книге Книг всех времён и народов, составляют незыблемую основу нашей жизни. Библия была и навсегда останется эталоном Красоты, Любви, Добра, душевной Чистоты и Нравственности. Вот почему все великие мыслители,философы, учёные, писатели и поэты черпают знания и истины из этого бездонного источника высокой морали. И именно поэтому мы должны изучать творчество русских писателей и поэтов. 

В работе проанализировано употребление библейской лексики в русской литературе (на примере нескольких произведений), проводится углубленный сравнительный анализ стихотворений русских поэтов, даётся частичный лингвистический анализ произведений русской классической литературы. 

Этот файл скачали 29 раз.
Автор: Иванова Варвара Дмитриевна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Михайлоанненская СОШ» Советского района Курской области
Дата публикации: 22.04.2014
Публикация в сети: 2014-04-22

Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями использования информации.

Скачать файл